Charmant appartement au pied des pistes
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Charmant appartement au pied des pistes
- Sauna
- Skifahren
- Whirlpool/Jacuzzi
- Reiten
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- Tennisausrüstung
- Wellness
- Fitness
- Bogenschießen
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Terrasse
- Außenpool
- Außenpool (saisonal)
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Sonnenstühle/-liegen
- Pool
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 14:00 einchecken und müssen bis 12:00 auschecken.
Charmant appartement au pied des pistes befindet sich in Village Bachat Bouloud bâtiment Droseras C appartement C13, Chamrousse, Frankreich.
Aufenthalte im Charmant appartement au pied des pistes beginnen bei €52 pro Nacht.
Gäste können in der Nähe bei White Deer, Le Bachat and Le Chalet Chamrousse essen.
Die Mitarbeiter im Charmant appartement au pied des pistes sprechen fließend Englisch and Französisch.
Gäste können im Charmant appartement au pied des pistes eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Whirlpool/Jacuzzi and Wellness.
Flughafen Grenoble ist innerhalb einer Entfernung von etwa 78 km erreichbar.
Die Unterkunft liegt rund 1.5 km vom Stadtzentrum entfernt.
Charmant appartement au pied des pistes verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 1 Schlafzimmer.
Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.
Ein saisonaler Außenpool steht Gästen im Charmant appartement au pied des pistes zur Verfügung.
Charmant appartement au pied des pistes bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Parc National des Ecrins (4.2 km), Site dEscalade de Livet (4.7 km), Aerojump Uriage (5.8 km) and Fort des Quatre Seigneurs (8.2 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.




























































