La Parenthèse Chamroussienne - Proche pistes de ski
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - La Parenthèse Chamroussienne - Proche pistes de ski
- Tennisplatz
- Angeln
- Skifahren
- Tischtennis
- Wandern
- Touren zu Fuß
- Bogenschießen
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Conciergeservice
- Shuttleservice (kostenlos)
- Shuttleservice
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Brettspiele/Puzzle
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im La Parenthèse Chamroussienne - Proche pistes de ski beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Die Unterkunft befindet sich in Arolles C 495 Route de Bachat Bouloud, Chamrousse, Frankreich.
Die Preise im La Parenthèse Chamroussienne - Proche pistes de ski beginnen bei €90 pro Nacht.
Zum Essen in der Nähe können Gäste Le Chalet Chamrousse (550 m) and White Deer (650 m) besuchen.
Die Mitarbeiter im La Parenthèse Chamroussienne - Proche pistes de ski sprechen fließend Englisch and Französisch.
Brettspiele sind im La Parenthèse Chamroussienne - Proche pistes de ski als Indoor-Aktivität verfügbar.
Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Grenoble, liegt etwa 80 km von der Unterkunft entfernt.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.4 km vom Stadtzentrum entfernt.
La Parenthèse Chamroussienne - Proche pistes de ski bietet nur die Option Apartment mit 1 Schlafzimmer.
Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.
La Parenthèse Chamroussienne - Proche pistes de ski erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im La Parenthèse Chamroussienne - Proche pistes de ski übernachten.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Parc National des Ecrins (4 km), Site dEscalade de Livet (4.4 km), Aerojump Uriage (5.9 km) and Fort des Quatre Seigneurs (8.3 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.













































