>
>
>
Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM

Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM

7 Rue Condillac, Grenoble Zentrum, Grenoble, Frankreich

Beliebteste Services

Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
Gäste: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is air-conditioned and features a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, as well as a wardrobe. The unit offers 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Rauchmelder
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe
Ausblick:
Blick auf den Innenhof

In der Nähe

Restaurants & Cafés
À l'Ouest
800 Mehr über das Zimmer
Kiltin'
150 Mehr über das Zimmer
Le Comptoir des Halles
350 Mehr über das Zimmer
Sugar Mama
100 Mehr über das Zimmer
L'Amarosa
400 Mehr über das Zimmer
Coup de Coeur
400 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Chambéry-Savoie
64 km
Flughafen Grenoble
46 km
Flughafen Valence-Chabeuil
90 km
Skilifte
Hote Ski Lift
18 km
Pale Ski Lift
12 km
Grand Sommard
12 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Gare de Grenoble
1.5 km
Échirolles
5 km
Landschaft und Natur
Bois des Vouillants
6 km

Leistungen - Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM

Allgemein
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM?

Die Unterkunft liegt in 7 Rue Condillac, Grenoble, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM?

Die Preise im Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Welche Sprachen spricht das Personal im Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM?

Das Personal im Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM spricht Französisch.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Victor Hugo Square (450 m), Grenette Square (350 m), Paul Mistral Park (700 m) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (450 m), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Ist Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft liegt rund 600 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM, darunter L'Amarosa, Coup de Coeur, À l'Ouest and Le Comptoir des Halles.

Bietet Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Hyper-centre - Appartement cosy, Fibre - CLIM entfernt?

Flughafen Grenoble ist innerhalb einer Entfernung von etwa 46 km erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!