>
>
Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes

Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes

2 218 Rue du Maquis de l'Oisans, Huez, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
Gäste: 4
Area: 30 m²
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden
Wohnbereich:
Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Gartenblick
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Motown Cafe
30 km
La Rhumerie
30 km
New Sphere Bar
500 Mehr über das Zimmer
La Pizz
400 Mehr über das Zimmer
Allo Papapizza
350 Mehr über das Zimmer
Le Grenier
350 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Romains Ski Lift
800 Mehr über das Zimmer
Rif Nel 1 Ski Lift
800 Mehr über das Zimmer
Rif Nel Express
800 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Squash
  • Minigolf
  • Vorübergehende Kunstgalerien
  • Tour durch die Pubs
  • Stand-up-Comedy
  • Filmnächte
  • Motto-Dinnerabende
  • Live-Musik/Performance
  • Bogenschießen
  • Aerobic
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Dienstleistungen
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Geldautomat vor Ort
  • Conciergeservice
  • Privater Check-in/-out
  • Schließfächer
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:30

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes möglich?

Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 10:30 möglich.

Wo liegt Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes?

Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes befindet sich in 2 218 Rue du Maquis de l'Oisans, Huez, Frankreich.

Welche Preise gelten im Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes?

Die Preise im Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Restaurants liegen Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes am nächsten?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Allo Papapizza (200 m) and New Sphere Bar (400 m).

Können Gäste über Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes einen Flughafentransfer anfragen?

Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Welche Einrichtungen für Kinder sind im Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes verfügbar?

Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes umfasst kinderfreundliche Angebote wie Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie weit ist Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes vom Zentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 1.9 km vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken für Gäste im Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes kostenlos?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes?

Das Hotelpersonal im Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.

Welche Arten von Unterhaltung können Gäste im Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes erwarten?

Zur Unterhaltung vor Ort im Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes gehören Optionen wie Vorübergehende Kunstgalerien, Stand-up-Comedy, Filmnächte, Motto-Dinnerabende and Live-Musik/Performance.

Was können Gäste in der Umgebung von Appartement - Alpe D'Huez-100 m des pistes erkunden?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Parc National des Ecrins (2 km), École dEscalade du Vernis (5 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5.5 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!