La Maison de Charlie Les 2 Alpes
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - La Maison de Charlie Les 2 Alpes
- Tennisplatz
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Skifahren
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Reiten
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Bar
- Brettspiele/Puzzle
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im La Maison de Charlie Les 2 Alpes beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:30 möglich.
La Maison de Charlie Les 2 Alpes befindet sich unter folgender Adresse: Mont de Lans village 457 rue de l'alpe, Les Deux Alpes, Frankreich.
Die Preise im La Maison de Charlie Les 2 Alpes beginnen bei €191 pro Nacht.
Eine Bar ist vor Ort im La Maison de Charlie Les 2 Alpes verfügbar.
Das Personal im La Maison de Charlie Les 2 Alpes spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Englisch and Französisch.
Brettspiele sind im La Maison de Charlie Les 2 Alpes als Indoor-Aktivität verfügbar.
Die Entfernung vom Zentrum von Les Deux Alpes zum ferienwohnung beträgt etwa 2.7 km.
La Maison de Charlie Les 2 Alpes verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 3 Schlafzimmern.
Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.
Haustiere sind im La Maison de Charlie Les 2 Alpes erlaubt.
La Maison de Charlie Les 2 Alpes bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Parc National des Ecrins (50 m), École dEscalade du Vernis (6.3 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (8.1 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.


















































































