>
>
Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU

Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU

78 Rue des Aiguinards, Meylan, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
Gäste: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Rauchmelder
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Wohnbereich:
Essbereich
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Zimmerausstattung:
Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste

In der Nähe

Restaurants & Cafés
V and B Grenoble
5 km
Just Beer
4.1 km
Hb2
3.9 km
Arancini & 'Cco
1.4 km
Le Rendez-Vous
1000 Mehr über das Zimmer
Le Taravo
500 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Chambéry-Savoie
61 km
Flughafen Grenoble
50 km
Flughafen Valence-Chabeuil
69.2 km
Skilifte
Pale Ski Lift
10 km
Grand Sommard
10 km
Trat Ski Lift
10 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Gare de Grenoble
5 km
Grenoble Universités - Gières
6 km
Landschaft und Natur
Bois des Vouillants
9 km

Leistungen - Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU

Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
12:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU möglich?

Gäste können ab 14:00 einchecken und müssen bis 12:00 auschecken.

Wo genau liegt Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU?

Die Unterkunft befindet sich in 78 Rue des Aiguinards, Meylan, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU?

Die Preise im Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Le Rendez-Vous (250 m) and Arancini & 'Cco (750 m).

Organisiert Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU Transfers für an- und abreisende Gäste?

Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU?

Flughafen Valence-Chabeuil ist innerhalb einer Entfernung von etwa m erreichbar.

Wie weit ist Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 1.4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU buchen?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Bietet Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU kostenlose Parkplätze?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU zur Verfügung?

Das Personal im Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU spricht Französisch.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Studio moderne Climatisé Meylan centre proche CHU aus gut erreichbar?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Victor Hugo Square (3.7 km), Grenette Square (3.3 km), Paul Mistral Park (3.2 km) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (2.9 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!