Chalet Le Challenge - Les 2 Alpes
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Chalet Le Challenge - Les 2 Alpes
- Tennisplatz
- Sauna
- Fitnesscenter
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Skifahren
- Spa & Wellnesscenter
- Whirlpool/Jacuzzi
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Reiten
- Squash
- Minigolf
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Behindertengerechte Parkplätze
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Gemeinschaftsküche
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Die Adresse der Unterkunft lautet 7 Avenue de la Muzelle, Mont-de-Lans, Frankreich.
Die Preise im Chalet Le Challenge - Les 2 Alpes passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Gäste können in der Nähe bei Tribeca (350 m) and Le Mazot (500 m) essen.
Die Mitarbeiter im Chalet Le Challenge - Les 2 Alpes können Gäste auf Englisch unterstützen.
Gäste können sich beim Bewegen im Chalet Le Challenge - Les 2 Alpes auf Behindertengerechte Parkplätze verlassen.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Parc National des Ecrins (50 m), École dEscalade du Vernis (6.6 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (8.3 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.8 km vom Stadtzentrum entfernt.
Chalet Le Challenge - Les 2 Alpes bietet nur die Option Chalet.
Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.
Gäste können mit ihren Haustieren im Chalet Le Challenge - Les 2 Alpes übernachten.
Chalet Le Challenge - Les 2 Alpes bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter and Whirlpool/Jacuzzi.



























