>
>
La Mare aux oiseaux 1608

La Mare aux oiseaux 1608

16 Rue du Placage, Sassenage, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN in allen Bereichen
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • La Mare aux oiseaux 1608 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • La Mare aux oiseaux 1608 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • La Mare aux oiseaux 1608 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • La Mare aux oiseaux 1608 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • La Mare aux oiseaux 1608 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
Gäste: 8
Area: 60 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Doppelhaushälfte
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Badewanne, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Bonne Bouteille
5 km
Starbucks
6 km
Club 80
6 km
Cassanos
350 Mehr über das Zimmer
La Coccinelle
1.3 km
Pizz'Aro
1.3 km
Skilifte
Hote Ski Lift
20 km
Combe de la Quoi
34 km
Sure
34 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Chambéry-Savoie
71 km
Flughafen Grenoble
43 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Gare de Grenoble
6 km
Saint-Égrève-Saint-Robert
6 km
Landschaft und Natur
Bois du Blanc
6 km

Leistungen - La Mare aux oiseaux 1608

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Angeln
  • Wandern
  • Bowling
  • Reiten
  • Squash
  • Minigolf
  • Öffentliches Bad
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN gegen Gebühr
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Shuttleservice
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Parkplätze an der Straße
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Außenbereich
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
Internet
  • Internet
  • WLAN
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Kleingedrucktes

Bed linen costs of €6 per person per stay per demand to be paid at the propertyIn dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bettwäsche und Handtücher sind nicht im Zimmerpreis enthalten. Sie können diese gegen eine Gebühr von EUR 6.0 pro Person bei der Unterkunft ausleihen oder Ihre eigene mitbringen. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie weit ist La Mare aux oiseaux 1608 vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 600 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im La Mare aux oiseaux 1608 gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Sind kostenlose Parkplätze im La Mare aux oiseaux 1608 verfügbar?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Welche Sprachen werden im La Mare aux oiseaux 1608 gesprochen?

Gäste können im La Mare aux oiseaux 1608 mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch and Portugiesisch spricht.

Gibt es im La Mare aux oiseaux 1608 einen Spa- oder Wellnessbereich?

Spa-Einrichtungen sind für Gäste im La Mare aux oiseaux 1608 verfügbar.

Liegt der Flughafen in der Nähe von La Mare aux oiseaux 1608?

Flughafen Grenoble ist innerhalb einer Entfernung von etwa 43 km erreichbar.

Wie lautet die genaue Adresse von La Mare aux oiseaux 1608?

Die Unterkunft liegt in 16 Rue du Placage, Sassenage, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im La Mare aux oiseaux 1608?

Die Preise im La Mare aux oiseaux 1608 hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von La Mare aux oiseaux 1608?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören La Coccinelle (300 m) and Pizz'Aro (350 m).

Können Gäste im La Mare aux oiseaux 1608 Flughafentransfers nutzen?

Transfers zwischen dem Flughafen und La Mare aux oiseaux 1608 sind gegen Aufpreis verfügbar.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von La Mare aux oiseaux 1608?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Victor Hugo Square (5.8 km), Grenette Square (5.9 km), Paul Mistral Park (6.8 km) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (6.5 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!