Studio sur les pistes
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Studio sur les pistes
- Tennisplatz
- Angeln
- Skifahren
- Casino
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Reiten
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Aufzug
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Behindertengerechte Parkplätze
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Shuttleservice (kostenlos)
- Shuttleservice
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Picknickbereich
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Studio sur les pistes beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Studio sur les pistes befindet sich unter folgender Adresse: Route des Glovettes, Villard-de-Lans, Frankreich.
Die Übernachtungspreise im ferienwohnung beginnen bei €71.
Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Studio sur les pistes, darunter O'Vertaco (500 m).
Der Service im Studio sur les pistes ist auf Französisch verfügbar.
Gäste finden Behindertengerechte Parkplätze vor Ort im Studio sur les pistes für zusätzlichen Komfort.
Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Roue Ma Boule (3.2 km), Espace Biathlon Ski Roue du Vercors (4.3 km), Site dEscalade du Furon (9.2 km) and Parc Naturel Régional du Vercors (9.3 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 2.4 km vom ferienwohnung entfernt.
Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.
Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.
Gäste können mit ihren Haustieren im Studio sur les pistes übernachten.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Studio sur les pistes übernachten.
Die Unterkunft stellt mehrere Annehmlichkeiten für Kinder bereit, darunter Kinderspielplatz and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Die Unterkunft liegt über die Straße rund 69 km von Flughafen Valence-Chabeuil entfernt.































